Жалобы на плохое самочувствие

я болею. и хожу на учебу больной с: с сатурацией 87 и темпой 35,6 с подкашливанием( месяц как) и с насморком...а в принципе,что может быть? и глаза иногда сильно болят...к врачу пока не могу попасть...и направление в стационар не дают...а кт легких добиться невозможно...что мне делать? на учебе мне тяжело сидеть..еще и горло болит и першит..вот еще плохо,что я сладкого много ем,даже когда болею...что может быть? симптомы: сатурация 87,подкашливание уже месяц, насморк, глаза болят и слезяться,был привкус плесени во рту и в носу...что это??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких, исследование на инфекции, в том числе (в первую очередь) пцр на ковид. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Записаться к доктору на прием вполне возможно, если есть проблема,оформите вызов на дом. Посещение мест общего пользования вам противопоказано, вы заражаете окружающих(еще не известно чем,но это факт). Вы поступаете не правильно. Настоятельно рекомендую выполнить клинический анализ крови, ИФА на антитела к ковиду, снимки придаточных пазух носа, рентгенограмму легких. Для диагностики этого вполне таки достаточно. Полученные результаты представьте терапевту.Это правильное решение.Непременно прекратите посещать занятия. Прием терафлю, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромшки.