Жалобы на плохое самочувствие

у меня в течение 5 дней поднималась температура до 38-39 градусов , ломило тело , мышцы, суставы, слабость, лихорадка, было холодно под одеялом при 30 градусах тепла. парацетамол снижал температуру очень быстро, но через часа 4 поднималась снова НИКАКИХ других симптомов. это был не ковид, тест отрицательный. не болело горло, не было насморка, кашля, трудности в дыхании, нормально ходила в туалет по-большому и маленькому , в общем, все ок. потом все резко прошло. неделю я была здоровым человеком. а потом все началось заново, но в меньшей интенсивности. так же прошло через 5 дней . я очень здоровый человек, грипп и простуда проходят в легкой форме и через день все в порядке, такой температуры не было с детства. в семье нет генетических, хронических и тяжелых заболеваний. у меня нет аллергий и т.п, в общем, на здоровье тьфу тьфу тьфу никогда не жаловалась что это было????? еще дополнительная информация, если это что-то даст. в этом месяце мы с моим м.ч не предохранялись. с начала овуляции сильно увеличилась и болела грудь (и началась все это дело с температурой) месячные пришли с задержкой 4 дня, но были намного менее обильными. тест на б. негативный (делала на второй день задержки, но не с самого утра) после месячных грудь перестала болеть но осталась налитой.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имела место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-терапевта очно, выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи. Так же стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это позволит достоверно исключить беременность, посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вариантов вирусов достаточно много,один из них,вероятно,посетил вас. В подобной ситуации достаточно проведения симптоматической терапии(промывание носа ,ингаляции, терафлю, чай с имбирем и лимоном,витамин С, вполне допустим прием тилорона. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исключить развитие беременности,провести осмотр на зеркалах. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.