Жалобы на приступы с затруднением дыхания

Здравствуйте. Впервые такой "приступ" случился весной 19 года. Грудь (область бронхов) как будто сжало, паника, сделать глубокий вдох невозможно, воздух как будто дальше идти не хочет. Ничего не облегчало это состояние, само по себе прошло. Пытаешься отдышаться а делаешь только хуже. Чуть позже, все той же весной не могла даже на улицу выйти, те же симптомы. Далее я больше не испытывала таких приступов, возможно не замечала, не знаю. Но вот, уже примерно 3-4 месяца такие приступы стали намного чаще. Снова те же симптомы, уже без паники. Это уже стало обыденностью. Совсем недавно болела острым бронхитом, даже после полного выздоровления остался кашель с небольшим выделением мокроты. Также есть температура, только что померяла - 37,4, чувствую себя хорошо. Во время болезни такие приступы намного тяжелее. Возникают они из за резких запахов: духи, дым, выхлопные газы и т.д; из за физической активности; возникают просто так, независимо от моих действий и окружающей среды. Также во время болезни сдавала общий анализ крови, врач сказала что воспалительного процесса нет. Наверное, стоит ответить что во время сдачи анализа я принимала антибиотики.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания. Так же стоит проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место совокупность невростении и астмоида. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е,клинический анализ крови, дыхательные пробы.Посетите невролога и пульмонолога .По совокупности полученных данных будет определена причина недуга и предложено лечение.Самостоятельно вполне допустимо начать прием супрастина, капель эдас 111.Сообщите доктору о приеме данных средств. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.