Жалобы на приступы удушья

Приступы в основном в положении лежа или во сне, боли в груди, удушье, сухой кашель несколько раз, потом сил на кашель не хватает, и трудно вдыхать и выдыхать, иногда приступы рвоты без выделений или с не большим количеством пенистой слизи. Потом кое, как откашливается маленкими порциями густая слизь, самочуствие становится легче. Приступы все учащаются и удлиняются, иногда, длятся до двух часов. Во время приступов сильная давящая боль в груди. А после болит голова и еще между лопаток, и челюсти, и зубы. При этом, измерения давления, несколько раз, дают разные результаты. В начале приступа более высокое 160/90, а затем начинает прыгать. К врачу, в связи с ,,ковидом,, записаться, не возможно, вся медицина брошена на него, говорят скорую вызывать, наверное придется, так и сделать склоняюсь к этому решению.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотра врача. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,ваш возраст, перенесенные и имеющиеся заболевания. Вариантов не так много(астма, проблемы сердечно-сосудистой системы).Все это требует подтверждения. Непременно начать с посещения терапевта или пульмонолога. Не следует откладывать выполнение узи сердца,суточное мониторирование по Холтеру, анализ крови клинический ,анализ мочи, снимки легких,дыхательные пробы.Данные исследования помогут в определении правильного диагноза и назначении вам терапии.