Жалобы на слабость, озноб, ломоту в теле, боли, потеря веса

Добрый день. Мама уже который месяц жалуется на слабость, озноб, ломоту в теле. При ходьбе боль отдаёт в затылок и даже постукивание по спине вызывает боль. Если прикоснуться к затылку то боли отдают в нос, за уши и скулы. Боль описывает как давление за ушами и в шею. Ещё и отек в той области. Сильно похудела за пару месяцев, с 46-и, до 42-х килограмм. Температуры нет, пару раз была около 35-и градусов. Ощущает шевеления в пищеводе и боится что это какие-то паразиты. Иногда отхаркивает какие-то мелкие белые комочки. Ходила по разным врачам, делала МРТ, анализы. Все в целом в норме. Врачи отправляют друг к другу. Что делать? С каждым днём ей всё хуже.

Ответы

Здравствуйте. Для анализа ситуации и определения тактики необходимо знать, какие обследования были выполнены и знать их результаты. в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, исследование на РЭА.