Жалобы на температуру и боль в груди

Здравствуйте. Температура 37,5- 38. Боль в груди. Боль в спине в районе лопаток. Женщина. 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, пцр на коронавирусную инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с приема терафлю два раза в день, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи.Выполните клинический анализ крови, мочи, снимки легких,провести аускультацию. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и продолжить терапию с возможной коррекцией. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с проведения симптоматической терапии,это облегчит самочувствие.