Жалобы на температуру и головную боль

Вчера температура была 37,5 ужасная головная боль, озноб. Сейчас утром температура 36.6, сильно потею и очень болит голова. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию. Необходим очный осмотр врача, вызовите специалиста на дом. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане обследования общий анализ крови, по показаниям другие обследования

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно прием парацетамола, антигистаминного препарата.КонтрольАД.При повышении-спазмолитик. Имеет смысл вызвать терапевта на дом,если нет возможности посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Отслеживайте ваше самочувствие, в случае изменений принимать неотложно меры к его стабилизации.