Жалобы на тошноту и боль в левом боку

Тошнота, боль в левом нижнем боку. Большую часть дня тошнит, голова кружится, зрение как будто расплывчатое, и тупая слабая боль в нижнем левом боку, чуть выше тазобедренной кости. Иногда эта боль немного отдает в спину и переходит под ребро, гуляющая. Всё продолжается уже около месяца. После небольшой прогулки, приёма пищи (всё только вареное, постное) становится совсем плохо, тошнота усиливается. До появления боли один раз было отравление, и, последние полгода, после употребления даже небольшого количества алкоголя ночью начинало тошнить, знобить, трясти и приковывало к туалету на долгое время, но не рвало, что тоже странно. На фоне этого потеряла больше 5 кг. У меня низкое давление (90/60 в среднем, но от этого пью таблетки), биохимия крови в порядке, кроме гамма-глобулинов - 16.0 г/л при норме 6.0 - 12.7 г/ л, Нейтрофилы (общ.число), % - 31.4 % при норме 48.0 - 78.0 %, Лимфоциты, % - 59.1% при норме 19.0 - 37.0%, Нейтрофилы, абс. - 1.70 тыс/ Мкл при норме 1.80 - 7.70 тыс/ мкл, общий анализ мочи в норме, анализы на хеликобактор, амилазу и липазу тоже. На узи показало перегиб шейки желчного пузыря. Беременности нет. Мне 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы можно предположить развитие холецисто-панкреатита.повторите исследование биохимического анализа крови,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб).Непременно прием отвара овса по 1/3 стакана утром натощак,креон,гепатопротектор, дюспаталин.Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.вполне возможно вам предложат провести коррекцию рекомендованной терапии.Не следует откладывать ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.