Жалобы на высокое давление и авитаминоз

у меня высокое давление мне выписал врач лозартан,бисопрол, моксонидин и ундевит,,сказали поливитамины обязательно авитаминоз у меня,,,

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, витамины, микроэлементы), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Прежде чем « выписывать» препараты доктор обязан провести исследования, уточнить характер гипертензии, ее причины. Это правильно. Относительно витаминов. Назначение поливитаминов совершенно неоправданно. Только по результатам исследования уровня витаминов и микроэлементов крови модно принимать решение о проведении терапии