Жалобы на вздутие и давление

вздутие в правом боку,,онемение и высокое давление

Ответы

Здравствуйте! Стоит вызвать скорую помощь, так нужна немедленная диагностика вашего состояния. быть может есть осложнения артериальной гипертензии и вам потребуется госпитализация в стационар! Не откладывайте с обращением за медицинской помощью.

Здравствуйте. Вы не указали возраст, насколько высокое давление, как давно повысилось, какое давление привычное. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно.. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, АСТ, АЛТ), УЗИ брюшной полости и почек, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу. Если давление повышено значительно, общее состояние существенно ухудшилось, вызов скорой.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Если состояние не стабильное,непременно вызов неотложки и проведение госпитализации.Это правильно и поможет определить суть вашего недуга,подобрать для вас терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. При повышении АД непременно примите но-шпу.