Жидкость для ингалятора при сухом кашле

У женщины в возрасте 73 года сухой кашель. Предположительно бронхит. У нас есть ингалятор компрессорный LD-211C . Просьба подсказать какую жидкость купить для вдыхания через этот распылитель. Если надо с чем то смешивать, то в какой пропорции. А так же какой распылитель использовать : для верхних дыхательных путей или для нижних дыхательных путей. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для вдыхания вполне можно использовать физиологический раствор. Так же возможно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор), если инструкция ингалятора это допускает, применение для верхних дыхательных путей. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

"Физиологический раствор" при обращении в аптеку так и спросить? У врача были. Назначили только таблетки.

Здравствуйте. Желательно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких. Назначать вам терапию, не ведомо от какого недуга, совершенно неверно.На время проведения исследований используйте ингаляции беродуалом. Это поможет улучшить самочувтсвие. Выполнить исследование необходимо, это не оговаривается. Вы предоставили слишком мало информации для более полной консультации

Здравствуйте! Простите, но заочно нельзя назначать препараты, даже не зная диагноза. без вреда вм будет только физраствор. вызовите врача на дом, он осмотрит женщину , послушает легкие, назначит анализы. Вполне возможно предстоит сделать рентгенологическое исследование. Не всегда ингаляция нужна в принципе. поэтому обратите внимание на диагностику проблемы.