Жжение между лопаток, что это может быть?

Добрый день. подскажите пожалуйста. лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад,получила результаты без особенностей,сказали все нормально. но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди . что это может быть? температуры нет. была дней 10 назад. пила антибиотики. при этом вкус и запах пропал . что делать?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая исчезновения вкуса и запаха целесобразно выполнить пцр мазок на ковид, так же антитела класса М и G к коронавирусной инфекции. В зависимости от результатов будет определена дальнейшая тактика, при необходимости может быть назначена компьютерная томография легких. По совокупности данных будут даны рекомендации. Если инфекция будет исключена, может потребоваться консуольтация невролога, рентген грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Имеет смысл выполнить мазки на ковид, вместо фолк следовало выполнить рентгенографию, это более информативно нежели флюорография,клинический анализ крови. Непременно пригласить доктора на дом. Проводить симптоматическую терапию( промывание носа физраствор, ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовыми ингаляциями. Приём парацетамола, эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном