Жжение в грудной клетке

жжение в грудной клетке

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить экг, снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Можно предположить несколько вариантов( воспалительный процесс легких, проблемы сердечно-сосудистой системы, развитие дорсопатии грудного отдела позвоночника.Непременно проведите исследования, результатом которого стане определение сути проблемы .Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора(профильного).