Жжение в месте введения дексалгина

здравствуйте. врач назначил уколы дексалгина внутримышечно. после первого начало жечь и щипать в месте укола, немного отдает при ходьбе. что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Небольшой дискомфорт в месте введения препарата вполне возможен, он проходит через 20-30 минут. Ощущения при ходьбе могут быть связаны со спазмом мышцы как реакцией на проведение инъекции. Предупредите медсестру в процедурном кабинете о реакции на препарат .Главное, чтобы в месте инъекции не было уплотнения, покраснения, местного или общего повышения температуры. Если такие явления есть - обратитесь к врачу очно.

+1
Здравствуйте.Используйте таблетированный вариант.Не исключено что инъекция выполнена неверно. Посетите доктора в очном формате, проведите осмотр место инъекции. В случае развития воспалительного процесса, непременно начать терапию.Не откладывайте , развитие постинъекционных абсцессов весьма быстрое, терапия сложная. Чем раньше будет проведен осмотр, тем лучше для вас.