Жжение в носу, головная боль

Здравствуйте. Все началось с того что муж принес домой букет ландышей. Я поднесла букет к носу и сделала очень сильный глубокий вдох. Через некоторое время (минут 20) я почувствовала жжение в носоглотке. Появились прозрачные сопли. Очень сильно жгло и болело в носу. Промысла нос и пошла спать. На следующее утро начала отхаркиваться желтыми сгустками ( немного крови было. Мало.). И началось.... Очень жжет в носу.. сопли ггустые прозрачно- бело-желтые. Болела голова. Температуры не было. Кашель только один раз. Больше кашля не было. Сегодня проснулась. Болят кланды . Сопли такие же. Их много. Чувствую что начинает болеть горло. Скажите что это? Может и не из-за ландышей..(( заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можете промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Обильное теплое питье. При повышении температуры можете принимать парацетамол. Обратитесь к терапевту очно для уточнения диагноза и назначения комплексного лечения.

Здравствуйте. Вы описываете аллергическую реакцию. Немедленно начать прием антигистаминного препарата(10-12 дней), уберите из комнаты цветы, на " потом", вы должны избегать контакта с ними. Непременно осмотр терапевта и дерматолога