Зуд внизу живота

Здравствуйте, мне 21 год. Задержка менструаций, 5 день. В низу живота стало появляться чувство зуда изнутри. Чешется. Не во влагалище а именно в низу живота. Чувствительности особой у груди нет, но она немного набухла. Задержек раньше не было. Только в августе на 7 дней. Но там стресс, увольнение, и мой организм чувствовал себя прекрасно. А тут ужас. Что за зуд?

Ответы

Добрый день. Для исключения беременности сдайте кровь из вены на ХГЧ. Обратитесь к гинекологу для обследования. Если органические заболевания будут исключены, ощущения могут быть вызваны стрессом.

−1
Здравствуйте Елизавета! Вы ни словом ни обмолвились: замужем ли Вы, ведете ли половую жизнь? А это принципиально важно. Но в любом случае советую обратиться на прием к врачу-гинекологу.

Здравствуйте Елизавета. Не совсем понятно, зуд кожи или ощущение зуда внутри? Начните с анализа крови( эозинофиллы, лейкоциты), соскоб пцр на все группы инфекций