Звенит в голове
Здравствуйте. Мне 19 лет. Девушка. С детства звенит в голове. Но года полтора как я стала обращать на это внимание. Если прислушаться в любой момент, то будет звенеть. Просто я не всегда обращаю внимание. Особенно звенит, когда ложусь спать, если я очень устала или поздно ложусь. И утром, если слишком много спала. Когда сильно устают глаза. Также после контрастного душа начинает звенеть и закладывать уши. Я перестала его принимать. Звенеть может не только в тишине. Лет 5 назад мне делали доплеровское исследование сосудов шеи и головы. Всё в норме. Была у лора. Обычный осмотр ничего не выявил. С глазным давлением никогда проблем не было. Обычное давление всегда понижено. Делали ээг. Написано только, что ирритативная активность коры больших полушарий. А так всё в норме. Анализы крови в норме. По экг тахикардия с детства. Ещё у меня сколиоз. Была у невролога несколько раз. Как видят меня, сразу говорят, что всд и астения. Я очень худая. Назначают только какие-то таблетки для сосудов, которые, естественно, не помогают. Может ли это быть что-то серьёзное? Мне в принципе не мешает это жить. Главное, чтобы не опухоль. Нужно ли делать мрт? Врачи говорят, что нет показаний.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, аудиометрию, по результатам посетить невролога. Учитывая что ситуация длительная, оснований говорить об опухоли нет.
Здравствуйте. Выполните мрт головного мозга( это поможет исключить новообразование), уровень гормонов щитовидной железы ,исключите анемию. Причина должна быть выявлена