Звон в ушах

Звон в ушах , голове

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно осмотр лор врачом,неврологом. На врем проведения исследований приём наклофена,нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи.