Не проходит лигаментит медиальной связки коленного сустава

Что делать если лигаментит медиальной связки коленного сустава, не проходит, я делала УВЧ, Магнитотерапию, Алмаг, соблюдала покой, мази, все напрасно, как было написано, медиальная связка утолщена в дистальном сигменте до 6,6мм, неоднородная с гипоэхогенными участками, как сказали врачи это хроническое заболевание, и является посттравматическим, но травм я не получала боли во время занятием спором не ощущала.

Ответы

Здравствуйте. Изменения могут быть следствием повторным небольших травм, которые могли быть не замечены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.