Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Перелом у ребенка

Здравствуйте!!! Я работаю воспитателем в детском саду ! На прогулке ребёнок 1.8 не падал , ничего , но стал жаловаться на боль в ноге, не мог наступить, родители поехали в травматологию , снимок сначало ничего не показал , ребёнку наложили гипс, прошло 5 дней, они пошли в травму, но им гипс не сняли , сказали перелом в той части где кость сростается, ближе к стопе, как такое может быть если ребёнок не падал , не ударялся ???? Врачи ничего объяснить не могут!:(
Пользователь

685 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Мне сложно что-либо комментировать. Но перелом, подтвержденный рентгенологически, это - факт, который невозможно отрицать.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Переломы у детей   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста ! Я работаю воспитателем в детском саду! На прогулке ребёнок 1.8 начал жаловаться на ножку не мог ступить, хотя не падал , не ударялся !!! Родители повезли в травму, снимок ничего не показал , но наложили гипс , через 5 дней поехали , гипс не сняли, сказали перелом где кость сростается ближе к стопе ! Как такое может быть , если не было падений и ушибов???
10 июн 2015 08:42
 
👍
−2
👎

Какой прогноз по моему дианозу?   2 ответа

Здравствуйте! 20 сентября получила травму - перелом пятой плюсневой кости левой стопы со смещением с допустимым стоянием отломков. Из травматологии отправили в больницу, где наложили гипсовую лангету, сказав что ось сохранена и можно носить гипс без опоры на ногу и ходить с костылями. Спустя 6 недель лангету сняли и надели целлакаст, разрешив приступать…
5 дек 2021 12:21
 
👍
+3
👎

Переживаю за свою ногу после перелома   5 ответов

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. 16 июля ночью в темноте подвернула ногу, думала на утро пройдет. Утром 17 июля боль стала невыносимая, наступать на ногу правую не могла вообще, боль аж до слез. Поехала в травматологию, там сказали перелом основания 5 плюсневой кости, закрытый, без смещения. Поставили гипс (чуть ниже колена, как сапожок, гипс только…
22 авг 2018 18:37
 
👍
0
👎

Врожденная травма ноги   2 ответа

Фиброзная дисплазия Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5, 5 месяцев. Родился с кривой правой ножкой. Кесарево. Травм не было. Даю малышу Витамин Д каждый день. Диагноз, который поставили наши травматологи-ортопеды : фиброзная Дисплазия костей правой голени. При описании рентгеновских снимков, было сделано заключение: варусная деформация обеих костей…
5 окт 2017 22:05
 
👍
−4
👎

Вопросы по лечению перелома и реабилитации   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня 31.12.2017 случился перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдезмоза, подаывих правой стопы кнаружи. 12.01.2018 операция - открытач репозиция перелома правой молоберцовой кости остеосинтез пластинкой, фиксация дистального межберцового синдезмоза кортикальным винтом, далее 10…
12 апр 2018 17:07