Боль при сколиозе

У меня сколиоз 3 степени.Раньше не было болей в спине ,но теперь мне больно лежать,если долго хожу очень болит.Меня зовут Анна мне 21 год

Ответы

Здравствуйте Анна! Сколиоз 3 степени – это выраженная деформация позвоночного столба. Она вполне может быть причиной описанного Вами болевого синдрома. Для снятия боли могут быть использованы обезболивающие препараты. Применяются также лечебная гимнастика, мануальная терапия, ношение специальных корсетов. Наконец, в ряде случаев возможно хирургическое лечение. Советую обратиться на прием к ортопеду-травматологу.