Боль в бедре

Здравствуйте! Недавно я села на правый шпагат.Всё хорошо и безболезненно.Но в тот же день села снова,было уже болезненно,когда положила правое бедро на пол ,хрустнуло в районе тазобедренного сустава.Очень больно.Теперь больно ходить нормально и делать растяжку(очень больно!)Помогите ,пожалуйста,не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

А можно уточнить ,что такое применение физиотерапии?

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не провели полноценной разминки перед выполнением упражнения. Ни о каких растяжках не может и речи быть. Непременно посещение доктора, выполнение осмотра,проведение снимков, проб.По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Непременно прием наклофена, гель вольтарен. Вполне допустимо выполнение физиотерапевтических мероприятий(электрофорез,ддт). Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

я и вправду не далала растяжку

спасибо за консультацию