Боль в копчике после ушиба

Пять дней назад упала из-за гололёда.Боль где-то сзади,ниже копчика.Пролежала сутки на животе с холодом.Перестало болеть,но два дня назад начала снова беспокоить боль,но не такая сильная

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не верно. Имел смысл посетить хирурга, провести осмотр, узи, рентгенографию. В ваших интересах не откладывать проведение диагностических мероприятий. Без этого предоставить вам информацию по сути проблемы не вижу возможности. По результатам проведённых исследований вам предложат методы терапии