Боль в ноге из-за удара мячом

При игре в футбол. Получил сильный удар в икроножную мышцу. Матч доиграл с болью. Вечером тем же днем стала болеть сильно. На след. день еле ходил. Стал лечить физио препаратом Денас и мазью Долобене. Через 3 дня стало на много лучше. Гемотома осталась, зато опухлость прошла. Но на 4 день стало намного хуже. Что может быть? Что делать?

Ответы

Добрый день. Обратитесь к травматологу очно, выполните УЗИ мышцы. Для облегчения боли можно принимать мовалис или диклофенак в таблетках.

Необходимо исключить внутримышечную гематому, надрыв мышечных волокон. В плане лечения целесообразно рассмотреть физиотерапию, нестероидные противовоспалительные средства. Пока следует ограничить нагрузку на ногу.

Здравствуйте. Правильно было бы посетить травматолога, выполнить тугое бинтование, холод на место травмы. Непременно к врачу, не советую лечиться самостоятельно. Ежели гематома осумковалась, неприятности только начинаются