Боль в ноге после травмы

В июле упала и растянула сильно ногу.. До сих пор сильно болит стоит пройти метров 500..недавно сделала узи голеностопа. Диагноз.. УСК посттравматического синовита левого голеностопного сустава без костно-травматических изменений.. Мажу мазями ибупрофен и нимулид.. Бентую эластичные бинтом.. Ни чего не помогает..даже алмагом делаю физ. лечение.. Толку мало.. Посоветуйте что мне ещё можно сделать!?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов в таблетках, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии (в клинике, эффективность таких процедур выше, чем домашних). Необходимо ношение ортопедического фиксатора..

Здравствуйте.Не следует использовать эластичный бинт,это вызовет отек тканей. Проще использовать обычный марлевый,бинтование восьмеркой. Непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день(утром до иммобилизации,вечером после снятия бинта.Вполне возможно использование физиотерапии. Ограничит физическую нагрузку. Выполнив реабилитационные мероприятия,вы ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах.