Боль в пальце

Дефоомировался левый мизинец и с болью разгибается ,на правой кисти между мизинцем и безымянным пальцами имеется уплотнение ввиде шарика также есть и на кисти рядом с ними тоже уплотнения ,при нажатии ощущается боль

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. Важно исключить нагрузку. В плане лечения стоит рассмотреть проведение физиотерапии.

Здравствуйте. В вашем случае больше данных за тендовагинит( стенозирующий лигаментит). Рекомендую использовать электрофорез с новокаином, фонофорез с гидрокортизоном, преим ксефокама, массаж, гель вольтарен чередовать с хондропротекторами. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия