Боль в пятке

Здравствуйте. 12.12 упал с третьего этажа. Сломана лучевая кость на левой руке, и пяточная на правой ноге. Наложили лангет, но 22.12 установили два аппарата илизарова. Прошло две недели с момента операции , но пятка как болела так и болит. Спицы на ноге рвут кожу, врач сказал что это нормально поскольку кость собралась в нормошку и её сейчас с АДО растянуть...выписали с больницы, но боль с одной стороны не проходит..себя скажите это нормально...и появился хруст небольшой в руке в месте установке аппарата...что делать? Боль в пятке. Здравствуйте , две недели назад поставили аппарат илизарова. Отек сошёл , но боль не отступает, ощущение как будто иголки втыкают, особенно ближе к ночи. Так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Хруст может говорить о подвижности костных отломков. Боль может быть быть последствием травмы, может быть связана с воспалительным процессом. Для уточнения ситуации необходим оный осмотр травматолога ортопеда. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки стопы, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения боли целесообразно назначение НПВС, например диклофенака.

Здравствуйте. Имеет смысл повторить снимки, исключить нарушение репозиция костных обломков. Исключить активные физические нагрузки, ротации конечностей. Проблем со спицами не должно быть. При наложении аппарата должна учитываться подвижность костей. В этом случае нагрузки на кожу не будет. Это правильно. Поговорите с доктором. Непременно приём наклофена