Боль в спине после приземления

Спрыгнула с выступа 1.5 метров приземлилась на стопы ног и сразу прихватило спину тоисть поясницу секунд 20 я не помню что происходило потом я встала. спина не так сильно болела и пошла домой спина болит уже 2 день ни ситников опухлостей не красоты нет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа

Здравствуйте. Прыжкам следует обучаться,нет смысла прыгать,не зная как правильно приземляться. Вы вполне могли повредить позвоночник.Непременно выполнить исследование всех отделов(Снимки),посетить неврлога.Самостоятельно вполне допустимо использован нейродикловит на время исследований.Это поможет ,в какой то степени,облегчить ваше недомогание. Не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.