Болит кисть руки

Очень сильно болит кисть руки. Года четыре назад был перелом без смещения, с тех пор, рука никак не беспокоила меня. Сейчас болит очень сильно, но не постоянно, а приступами, которые длятся 2-3 минуты, потом утихают. Ушибов и травм руки не было. Слышала, что когда-то сломанные части тела реагируют на перемену погоды, но и тут все стабильно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок кисти, сдать общий анализ крови, посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день. Проведение физиотерапии(если нет противопоказаний).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.непременно выполнить снимки, посетить хирурга, невролога.Это в ваших интересах