Болит колено из-за старой травмы мениска

Здравствуйте 21 числа резко встала в другую комнату , ноги на ламинате остались а коленка повернула , резкая боль как буд то кость сместилась , на ногу не могла Встать , съездила в травмпункт итог ,рентгена, старые травмы миниска (я даже не помню ничего подобного ) и растяжение , через 3 дня норм все , стала ходить и прочее , через ещё день , опять повредила , всё тоже самое , так же всё опухло ,прошло через 3 дня , и вот на днях 30 числа , с травмы прошло 10 дней , не удачно встала , боль нереальная больше чем предыдущие 2 раза , к 4 числу стала норм без боли ходить , но нога не сгибается до конца , как буд то пружинит , и шишка мягкая с правой стороны, как буд то она и мешает сгибанию , с левой чуть болит ,предполагаю это миниск , так как я очень много хожу , так же опухшая коленка которая проходила немного до этого , и иногда отекает лодыжка ,ходить не больно. Выписал он только мазь иновазин и всё так как я ещё на г.в кормлю только ночью

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения после завершения ГВ стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.