Болит ладонь

Добрый день! Две - три недели назад после падения с велосипеда появилась боль в левой нижней части ладони, там была не большая ссадина, через пару недель она зажила, а боль осталась и примерно через неделю после падения появилась боль и в правой ладони в том же месте, но эта рука не пострадала при падении. Болят только при надавливании и при натягивании, когда пальцы назад отводишь. При обычных манипуляциях боли нет совсем. Прошу подсказать, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ крови, рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показатьсяврачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки, Посетить травматолога . Это правильное решение и в ваших интересах. Приём ксефокама, гель вольтарен наружно. По результатам исследований буде принято решение по вашему случаю. Непременно иммобилизация , ограничение нагрузки. Не откладывайте выполнение рекомендаций , вы должны были это выполнить сразу после травмы.