Болит левая внешняя часть бедра

Добрый день! Женский пол 31 год Маргарита! Болит левая внешняя часть бедра, болезненные ощущения возникают при ходьбе, при подъеме на лестницу, ноющие боли, порой отдающие ниже по ноге до колена, но большая часть болит в бедре. До этого неделю назад посещала занятие по растяжке, но болезненных ощущений после занятия не было. Что это может быть? К какому специалисту обратиться и как снять боль? Какими анальгетиками?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.

Здравствуйте.Непременно провести серию массажей,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита. Ежели вы проводите занятия, следует проводить их под руководством грамотного тернера.Непременно не начинать с максимальной нагрузки, постепенно переходить от одного этапа к другому. Это правильно.Рекомендую посещение занятий йогой, это может укрепить ваше тело, сделать его более гибким.