Болит нога при движении, что делать?

здравствуйте,я как то дёрнула ногу,что она теперь болит,то есть сустав и при движении хрустит,что делать?

Ответы

Здравствуйте. необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, если боль сильная, самостоятельно справиться не удастся. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести иммобилизацию, принять наклофен, посетить травмпункт. После проведения осмотра, вам выполнят снимки и определят суть полученной травмы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посещение доктора должно быть сразу после полученной травмы.