Болит стопа

Болит стопа, наступаю хромая. Бежала за дочкой, споткнулась, нога уже 3-ю неделю болит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно иммобилизация ( либо ортез либо крестообразная повязка), гель вольтарен не менее двух раз в день, приём наклофена один раз в день после приёма пищи. Посещение ортопеда, выполнение снимков. Непременно ограничение физической нагрузки. Как правило, выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.