Болт в бедре

Здравствуйте, месяц назад садилась на шпагат и хрустнуло бедро. Сходила, сделала рентген все хорошо, а на узи сказали, что это гипертонус параартикулярных тканей. Сказали, что это обычное растяжение. Прошло уже больше месяца, но задняя поверхность бедра до сих пор болит. Мазала деклофенаком и клеила нанопластырь. Как избавиться от боли? Подойдут уколы мидокалм?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты (мидокалм в том числе), витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно гель вольтарен,магнитотерапия,электрофорез с новокаином ,чередовать с гидрокортизоном . Массаж,ограничение физической нагрузки. На будущее,перед такими упражнениями следует тщательно разоговаться