Болят руки в локтевых сгибах

Здравствуйте, после подтягиваний на турнике в течении полугода начали болеть руки на локтевых сгибах с внутренней стороны ( не суставы). На левой руке прошло само собой, не смотря на то, что я занимался через боль, а на правой не проходит уже месяц и я не могу заниматься, больно. Ежедневно делаю тугую повязку эластичным бинтом, используемые мази: троксерутин, найз и апизартрон. Ничего не помогает. Даже когда долго подержать кружку с чаем начинает болеть. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Нагрузки пока нужно исключить.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл прекратить физические нагрузки.Провести обследование ,осмотр травматологом. По результатам исследований будет предложена терапия.Непременно нестероидный противовоспалительный препарат, хондропротектор, мазевая терапия,физиотерапия. это правильно и в ваших интересах.не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.