Через сколько дней можно сделать рентген?

Здравствуйте! У меня перелом лодышки уже месяц лежу в гипсе через сколько дней можно сделать рентген чтобы узнать сросся ли кости? Гипс когда можно снимать? И через сколько дней можно наступать на ногах?

Ответы

+1
Здравствуйте. В среднем на сращение требуется 4-6 недель если все протекает благоприятно,в эти сроки врач обычно и назначает контрольные рентген снимки, в расчет нужно принимать вид перелома, возраст и т.д.. Гипс можно снимать после того, как будут выполнены контрольные рентгеновские снимки и на них будет подтверждена консолидация костей. Сроки и объём возможной нагрузки на ногу определяет лечащий врач по результатам снимков. Проконсультируйтесь у травматолога очно для определения тактики.

Добрый день! Если у Вас перелом лодыжки и Вы уже месяц в гипсе, то, скорее всего, уже пора делать контрольный рентгеновский снимок. Если по данным снимка будет установлена консолидация перелома, гипс можно снимать. Но приготовьтесь, что нога будет неподвижной. И понадобятся специальные занятия для ее разрабатывания.