Что делать?

У меня была нормальная спина я начала заниматься спортом и растянула спину во время растяжки подскажите пожалуйста упражнения или дайте совет как быть мне не нравится моя спина очень что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Совершенно не понятна суть вопроса.Имеет смысл посетить доктора в очном порядке,выполнить снимки.По результатам осмотра вполне возможно получится определить суть вашего "не нравится" и предоставить вам рекомендации.Если есть болевой синдром,вполне допустимо начать прием наклофена,нейромидина, посещение занятий йогой, массажи.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Начните с посещения невролога.