Что можно сделать, чтобы нормально начать ходить?

Здравствуйте,я неудачно споткнулась на улице и сейчас очень сильно болит стопа,в спокойном состоянии боли вообще нет, только когда хожу.Что можно сделать чтобы наконец нормально начать ходить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно иммобилизация( наложить повязку на область голеностопного сустава или отрез). Прием наклофена после еды, гель вольтарен два раза в день, исключить физические нагрузки. Периодически придавать возвышенное положение конечности. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Желательно было бы провести осмотр травматологом, выполнить снимки, узи.