Дополнение к вопросу Должна ли болеть лодыжка?

Гипс наложен хожу с ним уже 17дней трогаю нога болит нормально это мои нат именно место перелома

Ответы

Здравствуйте. Боль в месте перелома возможна, ткани ещё не восстановились. Выраженная боль может говорить об отклонении, нарушении процесса консолидации, воспплении и так далее. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. Стоит выполнить анализ на кровень витамина д, если он снижен, целесообразно назначение препаратов витамина д, например, аквадетрим, это ускорит сращение костей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вполне возможно вам предстоит проведение контрольного снимка.Рекомендации в силе. Не следует иметь активную нагрузку, нет необходимости трогать . Ограничить подвижность. Гипсовую повязку вполне возможно заменить ортезом.значительно удобнее . После снятия повязки вам предстоит проведение физиотерапии, кинезиотерапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне допустим прием нимесила по 1 саше два раза в день.