Дополнение к вопросу Сломал челюсть, когда пройдет боль?

Сломал челюсть 12.03.2019 вечером перелом двухсторонний без смещения был у врача поставили шины на вторую ночь началась боль и появилась опухаль это нормально? Не могу сейчас связаться со своим врачем. Скажите долго ли будет опухоль и боль?

Ответы

Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Отек и боль возможны после перелома, но необходимо проводить дифференциальную диагностику с другими причинами, напрмиер, воспалительным процессом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок челюсти повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте температуру тела. Для облегчения боли возможен прием нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенак или ибупрофен.