Если переходить со спицей в руке, ничего страшного не произойдёт?

Здравствуйте, утаены был перелом руки со смещением и вывиха сустава, поставили две спицы, сказали снимать через 5-6 недель. Я сейчас не в городе и прошло около 7 недель, не подскажите, если переходить со спиной в руке, ничего страшного не произойдёт?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое превышение срока, если нет жалоб на боль, температуру и т.д. опасности не представляет. Нужно обратиться к врачу очно, как только будет возможность, выполнить контрольные рентгеновские снимки. Если по ним все в порядке, сформировалась достаточная костная мозоль, будет проведено удаление спиц и даны рекомендации по дальнейшей терапии и реабилитации.

Здравствуйте.Вы ,прежде всего ,должны заботиться о здоровье.Это мое мнение.Непременно проведение контроля,посещение доктора. Наличие металоостиосинтеза еще не означает,что все хорошо.Вы могли не выполнять данных вам рекомендаций. Перехаживать не следует.Найдите возможность посетить доктора в очном порядке.Это правильное решение вашего вопроса.