Есть вероятность, что рука срастётся до конца?

Добрый день. Мне 24 года. в середине апреля была получена травма в быту (закрытый перелом диафиза левой локтевой кости со смещением), гипс сняли в конце мая, по сегодняшний день кость срослась не до конца), в данный момент ношу ортез, рука не болит, могу производить некоторые движения, но полностью рукой вращать не могу. Есть вероятность что она сростется до конца? или делать операцию? Подскажите пожалуйста, может приобрести какие-нибудь мази? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для срастания необходима качественная иммобилизация при адекватном сопоставлении костных отломков. Если в области отломков есть подвижность, сращение вряд ли произойдет. Нужно оценить возможные причины, из-за которых кость не срослась. Могла иметь место не надлежащая иммобилизация, воспаление, нарушение обменных процессов. Стоит посетить травмамтолога -ортопеда, выполнить рентгеновские снимки, общий анализ кроив, анализ крови на уровень кальция и витамина Д. По совокупности данных будет определена таткика

Прогноз в отношении сращения зависит от причины, которая помешала этому. Если её можно устранить, вероятность есть. В противном случае может сформироваться ложный сустав, встать вопрос об оперативном лечении

Здравствуйте. Как правило ,формирование костной мозоли должно было завершиться. Вероятнее всего либо вы не выполняли необходимые рекомендации,либо репозиция отломков была проведена не верно. Не имея возможности вас осмотреть, изучить снимки, могу рекомендовать только посещение доктора в очном порядке. Решение возможно принять только в очном порядке7Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.