Это нормально или сделать рентген?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня был перелом пальца,сейчас сняли гипс ,но я не могу согнуть пальцы и палец очень отечный.Э о нормально или лучше сходить сделать рентген повторно?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны и при нормальном сращении перелома из-за длительной иммобилизации, отека и т.д. Однако, контрольные снимки должны выполняться после снятия гипса в любом случае, чтобы подтвердить, что сращение произошло, и что оно произошло правильно. Выполните рентгеновский снимок, с результатами посетите травматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

В плане реабилитации целесообразно назначение физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа, возможно назначение местно мази с НПВС, например с диклофенаком.