Гипс при растяжении голеностопного сустава

Добрый вечер. 4 июля упал и как следствие получил растяжение голеностопного сустава. Травматолог положил на ногу гипс сроком на 3 недели. Везде в интернете читаю,что гипс накладывают в крайне редких случаях или вообще не накладывают Помогите советом,так как в гипсе нога побаливает,гипс положили 6 июля

Ответы

Добрый день. Решение о тактике принимает лечащий врач. Обратитесь повторно к травматологу для осмотра и корекции тактики при необходимости.

Здравствуйте. Ежели нет костной патологии, необходимости в гипсовом бинтовании нет, вполне достаточно наложения иммобилизирующей повязки на голеностопный сустав.