Как носить воротник в моём случае?

Перелом со смещением остистого отростка с7 позвонка. Назначили носить воротник филадельфия. Врач в больнице скорой помощи не уточнил как его носить, продавец в мед технике сказала, что надо снимать на ночь, а врач в местной травмотологии сказал носить не снимая(но он не вызывает доверия). Как носить воротник в моём случае?

Ответы

Здравствуйте. В случае перелома воротник необходимо носить постоянно, включая ночное время, до сращения перелома. Через 3-4 недели стоит выполнить контрольные снимки. Если по их данным будет подтверждено, что сращение произошло успешно, ношение воротника может быть завершено или изменена продолжительность ношения. Для ускорения сращения могут быть назначены препараты кальция и витамина Д.

Здравствуйте . В первые 10-12 дней можно носить не снимая,за исключением гигиенических мероприятий, в дальнейшем, после контрольных исследований,вам вполне могут разрешить снимать на ночь. Непременно прием препаратов кальция, соблюдение ,строгое, рекомендаций. Это позволит ускорить процесс восстановления.