Как отличить вывих от растяжения?

Ребёнку 1.5 года. Как отличить вывих и растяжение плечевого и локтевого сустава друг относительно друга? Ребёнок не двигает рукой, рука почти прямая? Что делать в том или ином случае?

Ответы

Здравствуйте. Визуально отличить не получится, нужны снимки, обследование. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий Необходимо провести иммобилизацию конечности

Здравствуйте.Непременно посещение приемного отделения вашей больницы.Данное состояние можно считать неотложным.После осмотра, рентгенографии,узи, вам предложат заключение и проведут необходимые лечебные мероприятия.Не следует откладывать до утра данное мероприятие.Вы не указали давность получения травмы, характер травмы. Вполне возможно вызвать неотложку,принять нурофен по возрасту либо парацетамол. Это облегчит самочувствие ребёнка.Дабы не травмировать конечность вполне возможно аккуратно зафиксировать ее к туловищу.