Какие исследования мне нужны?

сильная боль в колене, начала хромать, колено не сгибается. что это может быть и какие исследования мне нужны? большое спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, узи, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортеза. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте.Непременно выполнить рентгенограмму и узи области коленного сустава,клинический анализ крови.С полученными результатами посетите ортопеда.Ношение наколенника, гель вольтарен два раза в день,прием наклофена.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.По результатам исследований будет определена причина недуга и проведена коррекция терапии.В ваших интересах провести исследование как можно раньше.