Какие возможны осложнения после удаления мениска коленного сустава?

Было проведено Открытое удаление мениска коленного сустава со вскрытием сустава. Какие возможны осложнения в будущем и будут ли в будущем какие либо ограничения (например нельзя поднимать тяжести и т.д.)?

Ответы

Здравствуйте. Период реабилитации после такой операции очень длительный. В начале реабилитации человек должен передвигаться с помощью опоры. Чтобы преодолеть порог боли, необходимо принимать противовоспалительные и обезболивающие препараты. Для полного восстановления необходимо заниматься лечебной гимнастикой и посещать сеансы массажа. Ограничения после операции касаются травм сустава, нагрузок на сустав. Рекомендации должны формироваться индивидуально с учетом возраста, восстановления после операции и т.д.

Здравствуйте. Дать вам предсказание невозможно.Вполне возможно, если операция проведена качественно, у вас не наступят грустные последствия. Непременно проведение реабилитационного периода, физиотерапия, массажи, прием наклофена, хондропротекторов. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.Что касается поднятия тяжестей, вероятнее всего вам придется отказаться на весьма длительное время.