Хруст в локте при физнагрузке

Добрый день! Мне 31 год, пол М. Уже более 10 лет занимаюсь спортом (бодибилдинг). Вчера при выполнении упражнения (подъём гантели на бицепс) в районе локтя раздался хруст и я не смог продолжить выполнение упражнения т.к. бицепс потерял силу. Сперва я подумал, что произошла травма локтевого сустава (хряща), но потом быстро понял, что это не так и травмированы мыштцы. Я посмотрел информацию в инете и мои симптомы напоминают - растяжение/разрыв мыштц бицепса. Но при этом хочу отметить, что у меня нет сильной опухоли и нет никаких кровоподтёков и прочих видимых гематом. Основные проблемы - такое впечатление, что мыштца слегка сместилась (потеряла баланс) в итоге если смотреть на руку, то чуть выше локтя наблюдается некий провал, а сам шарик бицепса чуть набух и округлился (особенно это заметно при движении). При этом плечевой сустав полностью в норме и нет описанного в инете эффекта когда бицепс отрывается от плеча и падает вниз... Рука сгибается с неким затруднением и при полном сгибании в бицепсе появляются лёгкие болевые ощущения. Прошу Вас, помогите... Что мне может помочь (кроме покоя для руки) для реабилитации в домашних условиях и сколько это займёт время? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет о травме сухожилия. Вам стоит обратиться к травматологу очно для уточнения диагноза, желательно проведение УЗИ. Вы можете применять местно мази НПВП без согревающего эффекта (найз гель, диклофенакк, феналгель), но визит к врачу это не отменяет.

Здравствуйте. Непременно осмотр травматологом, полная иммобилизация области сустава. После осмотра можно принимать решение на терапию. По другому - ни как